河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
现代城小区的地下停车位开发商是否违规出租给南城百货?
编号:61610  发表人:工商用户  受理单位:宜州区住建局  提问时间:2018/10/8 16:51:12  浏览:4090次

    

    现代城小区(南)现共有600多户住户,开发商把地下负一层大部分面积隔起来,出租给了南城百货做超市,造成地下停车位现只有不到100个可出租或卖给业主,大部分业主没有停车的地方。
    请问,当初开发商获批规划地下负一层的用途是什么?若是车位,应该首先满足业主停车需求,应该规划多少个停车位给业主?这些地下位置是否属于人防性质?开发商是否违规出租给南城百货?



回复单位:宜州区住建局 回复时间:2018/10/9 9:08:12


    “工商用户”网友:你好。你提出的问题我局正在调查中。感谢你对我们工作的关心和支持。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:宜州区住建局 回复时间:2018/10/11 15:56:55


    “工商用户”网友: 你好。你反映泰富•现代城居住小区使用负一层用作经营商业超市的问题,经研究,我局答复如下: 经查阅我局城建档案馆资料,《关于批准宜州市泰富•现代城居住小区修建性详细规划(调整一)的通知》(宜住建规〔2012〕44号)已于2012年7月获得城市规划主管部门的批准。根据规划,位于现代城居住小区东北角,靠近山谷路与多灵路北路交角的11F+1商住楼、6F+1商住楼的负一层至二层为商场、三层为办公。所以你反映楼房负一层现状用于商业经营符合规划要求。 人防地下室的管理不属于我局业务范畴,应以相关部门的答复意见为准。 祝工作生活愉快! ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)
工商用户:  (2018/10/12 14:15:34
请问住建局领导,现代城小区里,开发商在小区花园中心修建的“会所”合法吗?请问规划就是会所吗?几层?面积多大?谢谢
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警