河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
巴马镇文体路路灯不亮问题
编号:61606  发表人:yyh820930  受理单位:巴马县市政管理局  提问时间:2018/10/8 16:44:11  浏览:2658次

    

    巴马镇文体路第一排后门(城东广场水车附近)有一个灯,自从安装新路灯以来可能就亮两三个晚上,何时才能恢复正常照明?



回复单位:巴马县市政管理局 回复时间:2018/10/11 15:50:09


    尊敬的 “yyh820930”网友:关于您在河池网上问政一帖中反映的巴马镇文体路路灯不亮问题的情况已收悉,现将有关情况答复如下: 我局已派专业技术人员现场核实检修,因涉及到线路问题,无法立即修复。我局专业技术人员已找出问题原因,并准备好修复材料,待材料到位后立即修复。 最后,感谢您对市政管理工作的关心和支持。                           巴马瑶族自治县市政管理局2018年10月11日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警