河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
翠竹路广场舞音乐声的分贝有时过高
编号:61603  发表人:皛皛明月  受理单位:金城江公安分局  提问时间:2018/10/8 16:10:58  浏览:4778次
[移交信息]:此问题2018/10/9 8:57:26由河池市城市管理综合执法局移交至金城江公安分局-->

    

    河池市翠竹路(税务局旁)小广场处的广场舞的音乐声分贝过高,有点刺耳,有时造成噪音污染,影响周边居民的生活环境。有关部门可否协同监管,限制广场舞音乐声分贝,为周边群众营造良好的生活环境,促进城市管理工作?



回复单位:河池市城市管理综合执法局 回复时间:2018/10/9 8:57:34


    “皛皛明月”网友:您好!经核实,您所反映的生活噪音污染问题不属于我局职能,建议您向公安机关反映。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:金城江公安分局 回复时间:2018/10/9 16:40:44


    网友您好,对于您反映的广场舞噪音问题,如果噪音干扰到您的正常作息可向公安机关报警,我局民警会及时出警予以劝阻。感谢您对公安工作的支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警