河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
独生子女补助为什么没发?
编号:61602  发表人:ac98_512m  受理单位:金城江街道计生所  提问时间:2018/10/8 16:08:02  浏览:5770次

    

    去年我爸听说有独生子女补助,就到街道办和计生办办理了领取补助的相关手续,说是隔年开始发放,可是直到现在也没见放款。请问一般是什么时候发,或是我爸还差什么手续没办?我爸属于新建社区,名字叫潘定平,麻烦相关单位出来解答一下,辛苦了。谢谢!



回复单位:金城江街道办事处 回复时间:2018/10/10 11:02:37


    经街道计生所调查:潘定平,属于2017年度以来城镇居民独生子女父母年老享受奖励待遇人员。享受奖励从2012年8月(即年满60周岁)起,每月享受增加5%工资奖励。其材料已经报送至金城江区卫生计生委员会,预计2018年12月或者2019年1月所得款由财政直接拨入个人信用社账户。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:1  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
ac98_512m:  (2018/10/12 21:42:45
麻烦了,我会转告他,明年才得,他以为还差什么手续,所以喊我问一下,谢谢了。
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警