河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
都安县安阳镇百才新区南一巷小河边能随意扩建吗?
编号:61579  发表人:小兄弟  受理单位:都安县水利局  提问时间:2018/10/8 15:49:45  浏览:3376次
[移交信息]:此问题2018/10/8 17:41:37由都安县人民政府移交至都安县住建局-->此问题2018/10/9 10:40:54由都安县住建局移交至都安县水利局-->此问题2018/10/9 10:40:58由都安县住建局移交至都安县水利局-->

    

    百才新区南一巷小河边本属绿化带,但本街道的南一巷9号自主扩建,破坏了绿化带。上级有关部门一而再、再而三阻止,该户都没有停止扩建。这样的扩建非常影响街道绿化带的美观。



回复单位:都安县人民政府 回复时间:2018/10/8 17:41:44


    “小兄弟”网友:您好!您的诉求住建局正在受理中,稍后答复,请留意查阅。谢谢!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
回复单位:都安县住建局 回复时间:2018/10/9 10:41:02


    小兄弟”网友:您好!您所反映的“都安县安阳镇百才新区南一巷小河边能随意扩建吗?”的问题收悉。根据提问内容及部门职责,现移交给自治县水利局为您答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
回复单位:都安县住建局 回复时间:2018/10/9 10:41:06


    小兄弟”网友:您好!您所反映的“都安县安阳镇百才新区南一巷小河边能随意扩建吗?”的问题收悉。根据提问内容及部门职责,现移交给自治县水利局为您答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警