河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
城西水电广场噪音污染严重
编号:61573  发表人:yuyuyuyu  受理单位:金城江公安分局  提问时间:2018/9/28 22:29:38  浏览:2765次
[移交信息]:此问题2018/9/29 11:57:48由金城江区环保局移交至金城江公安分局-->

    

    水电广场大约有四到五支广场舞队伍从晚上七点半开始同时劲舞,周边居民苦不堪言。家有孩子上学的,无法静心学习。城西有两个广场,希望有关部门进行规划。建议在体育馆那边跳广场舞,在水电广场这边给居民休闲散步之用。希望我们的政府合理安排,社会才能和谐。



回复单位:金城江区环保局 回复时间:2018/9/29 11:57:49


    网友您好,针对你反映的问题,根据《中华人民共和国噪声污染防治法》第四十五条“禁止任何单位、个人在城市市区噪声敏感建设物集中区域内使用高音广播喇叭。在城市市区街道、广场、公园等公共场所组织娱乐、集会等活动,使用音响器材可能产生干扰周围生活环境的过大音量的,必须遵守当地公安机关的规定。”及第五十八条“违反本法规定,有下列行为之一的,由公安机关给予警告,可以并处罚款:(一)在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内使用高音广播喇叭;(二)违反当地公安机关的规定,在城市市区街道、广场、公园等公共场所组织娱乐、集会等活动,使用音响器材,产生干扰周围生活环境的过大音量的”的规定,建议由金城江区公安分局予以答复,请继续关注。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:金城江公安分局 回复时间:2018/9/29 17:23:19


    网友您好,对于您反映的广场舞噪音扰民问题,如噪音干扰到您的正常作息可向公安机关报警,我局民警会及时出警予以劝阻。感谢您对公安工作的支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:2
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警