河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
主管单位都“带头”违规,还怎样要求他人?
编号:61571  发表人:人民正义  受理单位:宜州区城区管理综合执法局  提问时间:2018/9/28 16:14:59  浏览:3043次
[移交信息]:此问题2018/9/29 10:59:54由宜州区市政管理局移交至宜州区城区管理综合执法局-->

    龙溪大道豪门国际段通往宜州区市政管理局、宜州区第二幼儿园路段(市政管理局前),长期拥堵严重。拥堵原因是:该路段除画线停车位外,正常还可以通两架小车并排,但长期以来,整天有人违规、占道停车。造成本路段只能勉强通行一辆车,只要有车辆对开,就会引起严重拥堵。住里面的居民和办事群众意见很大,社会影响很不好。 经长期观察,主要违规停车的是宜州区市政管理局公务人员。虽然你们单位停车位紧张,但也绝不能成为占道停车的理由。作为宜州市容市貌的主管单位,就这样带头?那还有什么理由要求他人不要占道经营,乱停乱放。 退一万步,如果说不是你们的车,你们单位门前一亩三分地都管理不好,又怎样管理好整个宜州的良好市容? 请问该单位是否有首问责任制?党员是怎样带头示范的?

回复单位:宜州区市政管理局 回复时间:2018/9/29 10:59:55


    所反映问题不在我局职能范围内,请相关部门调查处置。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:宜州区城区管理综合执法局 回复时间:2018/9/29 16:26:54


    您好,您反映的问题收悉,我局将立即派员调查处理,并及时将处理情况回复您。谢谢! ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:宜州区城区管理综合执法局 回复时间:2018/9/29 16:26:59


    您好,您反映的问题收悉,我局将立即派员调查处理,并及时将处理情况回复您。谢谢! ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:宜州区城区管理综合执法局 回复时间:2018/10/8 9:44:00


    网友“人民正义”: 您好!您在“网络问政”反映:“区二幼儿园路段(区综合执法局前),长期拥堵严重”已收悉,经我局执法人员认真调查,现将意见答复如下: 宜州区第二幼儿园门前长期有人违规,占道停车,车辆拥堵的情况,主要由于该路段路面面积有限,就读区第二幼儿园小朋友较多,早晚家长接送小朋友时将电三轮、私家车等车辆临时停放在线外,造成了该路段的道路拥挤,无法及时畅通道路,给行人造成不便。 下一步,局我局将继续依照我局职能职责加强该路段的巡查与管控。如有异议,可拨打我局办公室电话0778—3188807咨询。感谢您对我区城市市容市貌整治工作的关心与支持。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)
人民正义:  (2018/9/30 2:01:25
更正:上述反映路段,正是宜州区第二幼儿园对面的宜州区城区管理综合执法局门前路段。由于口误说成:市政管理局。特此说明。
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警