河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
六河公路多处垮烂,行走困难
编号:61500  发表人:男人如海  受理单位:金城江区交通运输局  提问时间:2018/9/12 15:28:35  浏览:8622次
[移交信息]:此问题2018/9/13 8:37:15由金城江公路管理局移交至金城江区交通运输局-->

    六河公路是连通六甲镇和河池镇的一条几公里长的乡级公路,其中有5公里左右是盘山公路。近年来,由于受到重车的来回碾压,这节盘山公路多处出现路面垮塌,无人维护和修理,需要过路的大车、小车、摩托车以及电车行走十分困难和危险。恳请相关部门给予关注和处理,给过往车辆和行人安全及方便。

回复单位:金城江公路管理局 回复时间:2018/9/13 8:37:21


    您反映的路段不属金城江公路管理局管养,现将问题转金城江区交通运输局答复,感谢您对金城江公路事业的关心和支持。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:金城江区交通运输局 回复时间:2018/9/14 17:20:20


    “男人如海”网友: 感谢您对金城江区交通运输事业的关心和支持! 您在网络问政平台反映的《六甲至河池多处跨烂,行走困难,请求给与维护》建议收悉。六甲至河池道路作为金城江区交通运输局管养的县道公路,线路总长10公里,对你反映的盘山公路路段多处出现路面垮塌问题,我局已安排人员及时对路面进行填补,确保公路路段的安全通行。同时,我局已于2017年3月经过招投标,确定了广西万鸿建设工程有限公司作为该道路日常养护单位并签订养护协议,进一步落实了养护责任人,加强了道路养护巡查及喷洒除草剂进行路容路貌整治。按农村公路日常养护资金投入的县道每年每公里不低于7000元的标准要求,六甲至河池道路养护资金仅有7万元,但由于路段发生水毁,需支出22万元进行水毁抢修,目前因路段养护补助资金较少,只能维持日常的路肩水沟养护,对于道路路面水毁小修、大中修仍无法安排项目资金实施。 下一步我局将积极向上级交通主管部门对接,争取将该道路列入公路路面大中修计划,同时争取该道路“十三五”建设规划项目的立项,对该道路进行提级改造。              河池市金城江区交通运输局 2018年9月14日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:2  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
男人如海:  (2018/9/17 10:22:00
感谢相关单位及时回复,确实路面现在是十分的坑洼不平,望能够尽快修复,给人民群众受益。
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警