河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
建议河池市新建西路一巷按单行道行驶管理
编号:61496  发表人:panzheng  受理单位:河池市交警支队  提问时间:2018/9/12 15:21:40  浏览:6900次

    目前,新建西路一巷已形成连接西环路和城西六十米大道的交通要道,车流量很大,下班时间和周末堵车现象特别严重。建议新建西路一巷和工行惠文路设置成为单向循环路基本能解决这一难题,请相关部门给予考虑。

回复单位:河池市交警支队 回复时间:2018/10/9 9:24:19


    感谢网友提出的建议,公安交警部门将会同相关部门进行可行性调研论证,报市人民政府审批。 在此,交警部门希望广大交通参与者自觉遵守道路交通安全法律法规,文明参与交通,共同营造和谐有序的道路交通环境。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
抓铁有痕:  (2018/10/16 16:23:11
建议改为单行线
哎哟不错:  (2018/9/19 11:10:45
确实很堵,建议考虑上坡段改为单行。
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警