河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
关于贫困户的小额信贷何时才可以办理
编号:61057  发表人:lxz90906060  受理单位:宜州区脱贫攻坚指挥部办公室  提问时间:2018/7/11 12:46:31  浏览:1769次

    

我一亲戚系福龙乡弄丁村外丁屯贫困户蓝昌政,贫困手册上注明预脱贫困年限是2019年,和其他贫困户一样于2016年提交办理小额信贷的相关资料,但却至今(2018年)迟迟不得办理,屡次问相关工作人员何时可以办理,均说等通知,想问问到底要等多久?是否还可以办理?希望相关部门给个解释。



回复单位:宜州区脱贫攻坚指挥部办公室 回复时间:2018/7/12 10:50:21


    “lxz90906060”网友:您好!您的诉求宜州区脱贫攻坚指挥部办公室正在受理中,稍后答复,请留意查阅。谢谢! ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:宜州区脱贫攻坚指挥部办公室 回复时间:2018/7/12 10:50:34


    “lxz90906060”网友:您好!您的诉求宜州区脱贫攻坚指挥部办公室正在受理中,稍后答复,请留意查阅。谢谢! ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:宜州区脱贫攻坚指挥部办公室 回复时间:2018/7/20 16:15:31


    “lxz90906060”网友:您好!关于福龙瑶族乡弄丁村外丁屯蓝昌政户未获得扶贫小额信贷网络问政问题,经查实,现回复如下: 1、根据宜脱指发[2016]4号文的要求,2016年办理扶贫小额信贷人员为2016、2017年脱贫户(蓝昌政户不在这时间段),2018、2019、2020年脱贫户暂未安排。在此期间,扶贫小额贷款经办金融机构(广西农村合作银行福龙支行)没有收到蓝昌政户任何申请扶贫小额信贷资料,蓝昌政户也未到福龙支行咨询相关信贷业务。 2、根据《广西壮族自治区扶贫小额信贷管理办法(试行)》(桂银监发[2018]4号)文件第六条规定,扶贫小额信贷精准用于贫困户发展生产或能有效带动贫困户脱贫致富的特色优势产业,不能用于结婚、建房、理财、购置家庭用品等非生产性支出;第二十八条规定,严禁新增贷款采取户贷企用方式。禁止将2017年12月7日后新发放的扶贫小额信贷以入股分红、转贷、指标交换等方式交由企业使用。 3、扶贫小额信贷是指在脱贫攻坚期内向建档立卡贫困户发放的5万元(含)以下、3年期(含)以内、免担保、免抵押、按人民银行基准利率放贷、财政全额贴息、县级建立风险补偿资金的小额信用贷款......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警