河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
斑马线太密
编号:61042  发表人:好鳄鱼  受理单位:河池市交警支队  提问时间:2018/7/11 12:40:38  浏览:1769次

    

从老中院门口到南桥红绿灯,短短一公里路程,有十条斑马线,差点变成步行街。有些路口的斑马线能否二合一?这样既不影响行人通行,又能让机动车辆顺畅通行,避免不必要的堵路?



回复单位:河池市交警支队 回复时间:2018/7/17 11:30:50


    网友提到的老中院门口到南桥红绿灯路段,距离虽不算长,但交叉路口多,且路口之间的距离近,为确保行人安全通过马路,因此所设的斑马线是必要的。 在此,公安交警部门希望广大交通参与者自觉遵守道路交通安全法律法规,文明参与交通,自觉抵制不文明的交通行为,共同营造和谐有序的道路交通环境。 河池市公安局交警支队 2018年7月16日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:2
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警