河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
进一步完善公共健身区域硬件设施的请求
编号:61036  发表人:tu021  受理单位:南丹县市政管理局  提问时间:2018/7/10 10:30:25  浏览:2871次

    为响应国家全民健身的号召,南丹县在公共场所设置了一批健身器材。目前本人发现,文化广场旁边的健身活动区域,原本铺垫的地砖中间出现了好多漏空的小洞,小朋友、老人的脚很容易陷进去,易扭伤脚、摔倒。所以请相关部门将小洞填平,让广大群众安心健身。另外,请修缮一些损坏的器材。

回复单位:南丹县人民政府 回复时间:2018/7/16 17:23:58


    网友“tu021”你好!你反映的问题已责成市政局尽快答复,请耐心等候。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:南丹县市政管理局 回复时间:2018/7/26 16:58:28


    “Tu021”网友: 您好!感谢您对我县市政公共设施管理工作的关心和支持! 针对您反映的情况,我局已组织园林所于7月22日完成了文化广场健身活动区域漏空小洞的修整,目前,该区域地面已平坦如初。 我县文化广场人流量大,前来休闲锻炼的市民多,市政设施因使用频率高,极易耗损。长期来,我局园林所均安排工作人员对广场市政公用设施开展不定期巡查检查和维修。但因前来休闲和锻炼的部分小朋友十分顽皮,时常将填充于生态砖小洞内的泥土和碎沙拿来打闹玩耍,导致出现小洞漏空现象,虽经多次劝导、修整,但仍屡禁不止。因此,我们向广大市民朋友呼吁:请您和您的孩子与我们一起共同爱护市政公共设施,若看到破坏公共设施的行为也请您帮忙劝导或向我们举报(举报电话:7234480)。 另外,关于广场健身器材损坏的问题,我局已向县文广新体局反映,该局表示将组织工作组开展排查,尽快修缮损坏的健身器材。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警