河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
现在人畜饮水工程(家庭水柜)项目是否还有补助?
编号:61032  发表人:往事随风-93  受理单位:宜州区水利局  提问时间:2018/7/10 10:31:11  浏览:3724次

    尊敬的领导: 你们好,我是安马乡拉炭村泵洞屯人,我听说前几年的人畜饮水工程(家庭水柜)项目,符合标准的有补助,不知道现在是否还有?谢谢!

回复单位:宜州区水利局 回复时间:2018/7/10 16:08:35


    网友您好,您的问题我们已受理,请耐心等待。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:宜州区水利局 回复时间:2018/7/16 10:40:30


    网友您好,针对您提出的人畜饮水工程(家庭水柜)项目,符合标准是否有补助的问题已收悉。现回复如下: 1.家庭水柜建设标准要求为所建设水柜村屯在之前中未建设集中饮水项目方可申请。 2.若你村屯符合标准要求,应及时按程序逐级上报项目,在上级同意拨付资金用于该项目建设后则有补助。 在此感谢该网友对我区水利工作的关心。我们将一如既往地尽职尽责做好相关工作。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:2  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警