河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
物业办公室有建房手续吗?长期占用人行道建房办公,难道没有人管吗?
编号:61020  发表人:路过老干部  受理单位:河池市城市管理综合执法局  提问时间:2018/7/10 9:49:08  浏览:4086次

    华隆假日城堡天泰物业公司,自2003年华隆假日城堡建设后,一直占用河边人行道建房做物业办公室长达十几年之久。群众多年反映一时没有相关部门处理,随着社会的发展,车流量和人流量的增加,该地方是南桥市场侧门的主要通道之一,也是奇隆超市后门停车场的主干道,现在一到晚上下班时间和周末时间就堵车,走路都难得过去,加上旁边还摊了很多木头,严重影响交通和行人的出行,也严重影响市容、市貌,希望有关部门和领导能及时处理。

回复单位:河池市城市管理综合执法局 回复时间:2018/7/12 17:29:31


    网友您好,反映的问题收悉,我们已经安排执法人员到现场进行了核查。核查后的情况我们将进一步反馈。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市城市管理综合执法局 回复时间:2018/7/12 17:29:35


    网友您好,反映的问题收悉,我们已经安排执法人员到现场进行了核查。核查后的情况我们将进一步反馈。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市城市管理综合执法局 回复时间:2018/7/12 17:29:40


    网友您好,反映的问题收悉,我们已经安排执法人员到现场进行了核查。核查后的情况我们将进一步反馈。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市城市管理综合执法局 回复时间:2018/7/12 17:29:50


    网友您好,反映的问题收悉,我们已经安排执法人员到现场进行了核查。核查后的情况我们将进一步反馈。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市城市管理综合执法局 回复时间:2018/7/19 15:47:20


    “空城空心空世界”网友您好,经我局执法人员多次到实地与当事人交涉,解释相关的法律法规,耐心劝导,当事人已于2018年7月16日自行拆除该违章建筑。感谢您对综合执法工作的支持与配合。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警