河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
浙大西迁广场破损地砖何时修整?
编号:61004  发表人:红土地人  受理单位:宜州区市政管理局  提问时间:2018/7/5 16:34:35  浏览:1162次

    

宜州浙江西迁广场的老年人活动中心前面,由于需新建公共厕所及职工住宿楼项目,原有地砖被车辆碾压已破损或塌陷,老人、小孩行走难免不便,同时也不美观、整齐。现工程已结束,不知何时修复呢?



回复单位:宜州区市政管理局 回复时间:2018/7/6 10:32:54


    网友“红土地人”您好:您所反映的问题收悉,我局将立即派人员调查处理,并及时将处理情况回复您,谢谢!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:宜州区市政管理局 回复时间:2018/7/9 16:31:59


    网友:“红土地人”,您好!您所反映的关于“浙大西迁广场破损地砖何时修整?”(编号:61004)收悉,现将意见答复如下: 一、网友所反映的情况属实,大理石损坏的原因是公厕改造公租房建设过程中,运输车辆运料进入导致。 二、据统计,大理石损坏面积约80平方米,我局目前正在完善维修方案,待上报区政府同意后立即组织维修。 感谢您对市政管理工作的关心与支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警