河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
南丹体育场晚上散步的人太多,跑步的人不方便
编号:60994  发表人:dnis1987  受理单位:南丹县文体局  提问时间:2018/7/4 16:31:47  浏览:5290次

    南丹体育场晚上散步的人太多,跑步的人不方便。建议体育场管理人员通过张贴告示或其他方式,动员晚上在体育场内散步的人员尽量全部走内道或全部走外道,空出2-3个跑道给跑步的人进行跑步,以做到散步的人和跑步的人互相不受影响。

回复单位:南丹县文体局 回复时间:2018/7/6 8:30:37


    “dnis1987”网友,您好: 感谢您对我们工作的支持和信任,我们将对您提出的建议进行解答: 体育场自投入使用以来,一直以免费形式向社会各界健身群众开放,体育场作为公共使用场地,群众到此采用何种健身方式(走、跑),我们无法对其进行干预。 体育场每天开场时间为上午6:00-12:00,下午15:00-22:00。我们建议您避开群众散步的高峰期,可以选择上午10:00-12:00,下午15:00-17:00进行跑步锻炼。 希望我们的回答对您有用。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:3  基本满意:1  不满意:2
网友评论    (查看全部评论)
simbaxie:  (2018/8/1 17:46:41
看了评论,杠精不少啊哈哈哈哈。ps.体育场是公共场所,在非官方庆典、比赛等特殊时段,具有非排他性、非竞争性,这个建议让管理者无所适从了,除非驱赶那些在体育场内抽烟喝酒撸串的人。
车河大哥:  (2018/7/30 17:22:46
南丹体育场晚上跑步的人太多,散步的人不方便
猛龙过龙江:  (2018/7/10 8:48:44

看这个答复真是没什么用,说了等于没说。

为什么不讲体育场现在已经放了块牌子,跑步用1-3道,散步用4-9道呢。

农民真累:  (2018/7/9 11:36:14
这个人很自私!广场是大家的,凭什么不给别人散步,只给你跑步?
17776579382:  (2018/7/4 16:40:48
不方便就往龙皇坡跑那里人少
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警