河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
维修金城江农贸市场主要路段建议舖设钢筋混凝土
编号:60983  发表人:众人言  受理单位:金城江区市场开发服务中心  提问时间:2018/7/3 16:48:11  浏览:4075次

    

铺设普通石渣水泥路面只能维持一年半年,水一泡又烂了。建议加放钢筋和使用伍佰标号的水泥,就像公路一样至少五六年也完好无损,让金城江广大人民群众有一个舒适的购物环境。不要年年修年年坏。



回复单位:金城江区市场开发服务中心 回复时间:2018/7/10 16:00:05


    网友众人言: 你好! 感谢你对我中心业务管理工作的关心,我中心已策划对农贸市场的整治,目前正在设计预算中,预计八月初完成部分改造项目。 金城江区市场开发服务中心 2018年7月10日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:金城江区市场开发服务中心 回复时间:2018/7/10 16:00:10


    网友众人言: 你好! 感谢你对我中心业务管理工作的关心,我中心已策划对农贸市场的整治,目前正在设计预算中,预计八月初完成部分改造项目。 金城江区市场开发服务中心 2018年7月10日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警