河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
环江城区旅游道路的咨询和建议
编号:60981  发表人:WOXUANWO88  受理单位:环江县人民政府  提问时间:2018/7/3 16:48:51  浏览:5811次

    

  县城东环路工程前期工作已经招标结束。请问县城东环路工程全长3.35公里,具体起点终点是否是老粮食局到接大安路拱桥(必须通过拱桥)?还是从县食品药品监督局新建道路到建材市场(不通过拱桥)?不管哪种方案,我们建议还是不要通过拱桥的好。因为拱桥又小又弯,东环路的目的是为了分流车流,特别是大货车大客车,若通过拱桥则拐弯太急了,大货车又长又宽难以安全通过,势必影响其它车辆的安全通行。
  
  近期规划是先做哪一段路呢?中期规划呢?猫鼻岭路段改道估计什么时候开工,要通过污水处理厂旁边和下囊屯,村道要拓宽并通过对吗?东环路和猫鼻岭路段改道都完成后,大货车就可以安全快速从南通过县城环城路向东走。其它车辆也安全快速从南向东走。这对于环江快速脱贫、旅游发展、城乡建设大有好处!
  
  旅游方面,建议大力构建宜州(壮族刘三姐)环江(毛南族)罗城(仫佬族)少数民族民俗文化风情旅游品牌,必须要有方便快捷的互相通达的旅游道路,有利于区域性国际旅游目的地、国家全域旅游示范区、国家旅游扶贫示范区的强力打造!谢谢!



回复单位:环江县旅游局 回复时间:2018/7/9 16:17:01


    WOXUANWO88网友提出的建议也是我们在旅游建设时需要考虑的,现今河池旅发委制定百里龙江旅游规划,把金宜环罗最为一个大旅游区打造;环江至罗城四把二级路开工建设,我们也在努力开通建设方便快捷的互相通达的旅游道路,把环江旅游发展越来越好,感谢你的来信!谢谢! ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:2
网友评论    (查看全部评论)
云是鹤家乡:  (2018/8/1 11:30:11
答非所问,官样文章。
WOXUANWO88:  (2018/7/14 10:46:05
罗城四把到环江公路要走城北黄烟屯过环江河到良伞村,对于从宜州柳州桂林来的车辆过境环江城区到罗城和环江的大安长美明伦东兴龙岩就太远了,还是从东环路过境城区方便快捷。绕路走城西城北太远了。希望宜州环江罗城拥有更方便快捷的互通旅游道路。
大道之行1:  (2018/7/10 9:53:14
回复及时
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警