河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
申电动环保车辆
编号:60968  发表人:yubozhener  受理单位:环江县环保局  提问时间:2018/7/6 11:06:04  浏览:1070次

    我川山镇下干村辖区龙口屯,已经申请好久的电动车,现在一直都没落实,连几届保洁员都是自用农用车去倒垃圾,运输极为不便,此屯是县第一批新农村建设,但是现在远离县府,好像被遗弃了,很多村民需要的设备都没有

回复单位:环江县川山镇人民政府 回复时间:2018/7/12 15:54:33


    yubozhener网友: 你好!首先感谢您对川山镇环境卫生工作的关心和支持!关于你在河池网络问题论坛提出“申电动环保车辆”的问题已收悉,现答复如下: 2013年“美丽广西.清洁乡村”工作自开展以来,得到了上级党委、政府的大力支持,在广大人民群众的参与下,已经历经了“清洁乡村”“生态乡村”“宜居乡村”三个阶段,接下来我们会迎来了第四阶段“幸福乡村”,前三个阶段中,我镇政府在全镇各村屯也宣传发动广大人民群众的积极参与,投入了人力、物力、财力较好的完成了前三个阶段的工作任务,也得到上级党委、政府的表彰,每年我镇都涌现了一大批先进个人,人居环境也得到了显著提高,但从客观上与主观上也存在一些薄弱环节,例如: 1.我镇有20村346个自然屯(其中50户以上的屯有64个、30至50户以上屯有91个、20至30户以上的屯有100个、20户以下的屯有91个),辖区内有都川、由动、木论、何顿四个农贸市场,一共近360个保洁员。 2.我镇的电动车数量有限,据不完全统计,2014年县美丽办送一批电动车,因使用年限久,老化严重。2017年镇里采购有10台电动车6个垃圾箱及保洁员用的衣物等,旧的电动车拉......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警