河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
生产生活桥改造
编号:60967  发表人:yubozhener  受理单位:环江县扶贫办  提问时间:2018/7/6 11:07:16  浏览:4928次

    兹有我川山镇下干村龙口屯村民反映,本屯村民于1996年对生产生活桥硬化改造,由于那时资金有限,钢筋放的少,已经满足不了生产生活需要,加上桥墩本身年久失修,以前是用黄泥跟石灰还有河沙混合砌石头的,现在桥墩下面严重出现挂空,桥底桥墩被河水冲走,存在严重的安全隐患,现希望相关部门给予帮助,将此危桥打倒重建,也为以后硬化此公路到下肥屯提供良好的运输条件

回复单位:环江县川山镇人民政府 回复时间:2018/7/12 15:51:19


    yubozhener网友: 你好!首先感谢您对川山镇基础设施建设的关心和支持!关于你在河池网络问题论坛提出“生产生活桥改造”的问题已收悉,现答复如下:1、经了解我镇从未书面或口头收到该桥需建设维修的建议和申请。2、我镇收到反映后立即组成工作组实地了解情况,具体情况如下:该桥建于1997年,长:12米、宽:2.5米,由于年限较长,长期河水侵蚀桥墩出现损坏,但不影响正常使用。3、桥梁建设,现执行终身负责制,必须要有资质的相关单位来建设。4、你可到村委递交申请上报镇政府,如符合相关建设政策,我镇将行文上报,争取立项。 川山镇人民政府 2018年7月12日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
yubozhener:  (2018/7/19 0:05:04
尊敬的领导,感谢你们在百忙之中阅读以及关心我们生产队的,我生产队于年初时已经提交生产生活桥改造申请,并有群众代表签字
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警