河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
关于环江汽车站新站选址问题
编号:60951  发表人:Badromace  受理单位:环江县汽车总站  提问时间:2018/6/25 12:11:55  浏览:5311次

    

  经过本人的观察发现,环江汽车站新站选址位于贵和路与民族路交界处。个人认为这个位置不适合做汽车站所在,原因如下:
  
  1、贵和路与民族路属于环江县未来中心地带,不利于以后车辆进出车站,对城市发展有制约性。
  
  2、车站作为一个城镇交通运力的枢纽,建成投产后必然会有大量车辆进进出出,如此便会影响周边的交通通行能力。
  
  基于以上的看法,建议在以下位置选址:
  
  1、位于三乐砖厂附近;
  
  2、花海公园对面的山脚下(金环大道往金城江方向的右边山脚)。



回复单位:环江县汽车总站 回复时间:2018/6/29 16:44:16


    《关于环江汽车站新站选址问题》的 回复 Badromace网友: 你于6月25日在河池论坛网络问政建议栏上发表《关于环江汽车站新站选址问题》一文,我站已经知悉,感谢你的关注,现在回复如下: 汽车客运站是公路客运业的基础设施之一,它对公路运输体系功能的完善以及城市的发展都起着极为重要的推动作用。为此,根据《中华人民共和国城乡规划法》的规定,客运站场建设规划属于城市总体规划的内容,属于交通规划部分。 我站规划建设的环江汽车总站城北一级客运站项目选址纳入《环江毛南族自治县城市总体规划》的内容,客运站场的选址事项由环江毛南族自治县人民政府依据《中华人民共和国城乡规划法》以及《广西壮族自治区实施办法》的规定,组织政府有关职能部门及行业专家,按照科学规范的程序,经过广泛的民主讨论和科学论证,综合考虑各方面因素之后所作出的科学、合理的规划和布局。 总之,我站城北一级客运站项目选址是比较科学、合理的,目前,我站完全按照环江毛南族自治县人民政府制定的城市总体规划和布局以及部署和要求具体落实城北一级客运站项目建设工作。 再次感谢您的关注。 环江汽车总站 2018年6月29日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:1  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警