河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
大化县乙圩乡良奄屯可否获得政府资助修建村中的路灯工程
编号:60884  发表人:李波林  受理单位:大化乙圩乡人民政府  提问时间:2018/6/14 16:59:04  浏览:777次
[移交信息]:此问题2018/7/5 22:36:21由大化县人民政府移交至大化乙圩乡人民政府-->

    大化县乙圩乡良奄屯现有人口近500多人,而常年留在家中的都是老人和儿童为主,而到了夜间村中各个路口都没有修建有路灯,这对于村民出行非常不方便也存在一定的安全隐患。所以想咨询政府部门可否提供一定数额的扶贫资金,协助村中完成路灯的修建。

回复单位:大化县人民政府 回复时间:2018/7/5 22:36:26


    网友您好,您反映的问题现移交乙圩乡人民政府调查核实后给您答复,请耐心等待。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:大化乙圩乡人民政府 回复时间:2018/7/7 18:21:42


    尊敬的李波林网友: 您好!您反映关于政府可否提供资金协助修建乙圩乡良奄屯屯中太阳能路灯的问题,经我乡工作人员与县级有关部门联系了解,近期将有爱心企业向我县捐赠一批太阳能路灯,现我乡已将所需安装太阳能路灯情况进行统计上报,具体后续情况烦请您耐心等待。 感谢您对我乡民生事业的关注和支持。如有疑问,可致电大化瑶族自治县乙圩乡人民政府咨询,咨询电话:0778-5771100。 大化瑶族自治县乙圩乡人民政府 2018年7月6日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警