河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
太阳能光伏发电
编号:60880  发表人:owen宜州  受理单位:宜州供电公司  提问时间:2018/6/14 11:13:50  浏览:840次
[移交信息]:此问题2018/6/15 11:59:33由宜州区发展和改革局移交至宜州供电公司-->

    在农村想装一个100KW左右的光伏发电站,现在政府有哪些初装补助或优惠政策,要办哪些手续和安装条件,分别找哪些部门办理,河池的发电卖价及电价补助分别是多少,谢谢!

回复单位:宜州区发展和改革局 回复时间:2018/6/15 12:00:46


    owen宜州:您好!您所反映的问题现移交区供电局给您答复,请您耐心等待,感谢您对宜州发改工作的关心和支持! ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:宜州供电公司 回复时间:2018/6/20 17:11:33


    您好!您的问题已收悉,会尽快给您答复!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警