河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
请帮忙检修一下二桥至吉腰粮库的路灯
编号:60876  发表人:我的明天1  受理单位:金城江区交通运输局  提问时间:2018/6/13 16:20:09  浏览:1949次
[移交信息]:此问题2018/6/15 17:58:17由河池市政管理局移交至金城江区人民政府-->此问题2018/6/20 9:19:22由金城江区人民政府移交至金城江区交通运输局-->

    

尊敬的领导:
    二桥下穿铁岭涵洞到吉腰粮库有五盏灯不亮了,2盏在拐进吉腰道口处,3盏在和平大米加工厂门口及铁路两侧,晚上大车经过,很容易造成盲点,请帮忙检修一下。同时下穿铁路桥下,因长期有超载车通过,散落的积石占了一部分同行路面,导致事故多发,请帮忙清理一下下穿铁路桥下的积石,谢谢。

 



回复单位:河池市政管理局 回复时间:2018/6/14 12:58:06


    网友您好,您提出的问题我局已经收悉,待现场勘查后再为您答复,谢谢!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市政管理局 回复时间:2018/6/15 17:59:30


    网友您好!收到您反映的关于“请帮忙检修一下二桥至吉腰粮库的路灯”的问题,我局非常重视,及时安排维修工人现场勘查核实,您反映该路段5盏LED路灯不亮的问题属实。由于2018年上半年市路灯管理处仓库缺少LED灯具配件,2018年路灯处配件采购暂未进行,造成该路段路灯黑灯未能及时修复。我单位已制定路灯修复计划,拟计划采购5套马路弯灯替换LED灯具,对该路段进行路灯修复,路灯修复工程计划于2018年6月19前完成,待工程完成,即可恢复该路段照明。 同时,您反映铁路桥下散落积石的情况,不属于我局管理范围,现转由金城江区人民政府为你答复。 感谢您对市政管理工作的关心和支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
回复单位:金城江区人民政府 回复时间:2018/6/20 9:20:42


    网友您好:反映的问题收悉,现转由金城江区交通局为你答复。感谢您对我们工作的关心和支持! ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:金城江区交通运输局 回复时间:2018/6/22 10:05:21


    网友您好:您反映的铁路桥下散落积石的情况收悉,现已安排人员前去清理。待清理后再为您答复,谢谢!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:金城江区交通运输局 回复时间:2018/6/25 17:15:22


    “我的明天1”网友您好!首先感谢您对交通工作的关心和支持。我局6月20日收悉金城江区人民政府转来您提出的“请帮忙检修一下二桥至吉腰粮库的路灯”反映“铁路桥下散落积石的情况”问题,我局于当日组织公路养护人员立即到现场清理散落的积石,目前已清理完毕。由于该路段属于急弯,每天都有载料超载车辆通过,导致料石频繁散落,鉴于公路实际情况,交通部门将加强公路巡查,及时清理路面散落碎石,排除安全隐患。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警