河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
土地确权有遗漏向哪些单位反映?
编号:60872  发表人:tianyaluo  受理单位:凤山县人民政府  提问时间:2018/6/12 11:38:50  浏览:1382次

    中亭乡中亭村部分农户土地确权有遗漏,原因是工作人员说那些地种树后没有人护理,草长得太高,边界不清,不予确权。信息公示时限内,老人又不知情。农户该向哪个单位反映问题?还有没有补救措施?

回复单位:凤山县中亭乡人民政府 回复时间:2018/7/6 11:33:18


     Tianyaluo网友: 您好! 您咨询的“土地确权有遗漏向哪些单位反映?”的信件,我公司近日已收悉,现将办理情况答复如下: 自我公司开展凤山县农经权项目来,一直根据中央、国务院、自治区、县关于农村土地承包经营权管理及确权登记颁证的相关政策规定,特别是《农村土地承包经营权调查规程》(NY/T2537-2014)等,踏实勤恳工作,每块地“一步一个脚印”进行丈量,坚持做到尊重农户,程序合法,调查合规。 一、您所说“遗漏原因是外调工作人员说那些地种树后没人护理,草长得太高,边界不清,不予确权”,该说法纯属虚构且站不住脚,我们保留追究其法律责任的权利。第一,外调中很多承包地都有因距离和农户外出打工导致长草长树荒弃的,但只要农户本人愿意确权,我们都进行实地丈量(确权)。第二,外调中部分农户退耕还林多年的荒地在农户不告知外调人员情况下我们也进行确权,后村组(队)根据政策,退耕还林地块不予确权进行删除。 二、您所说“信息公示时限内,老人又不知情”,我公司在进行一、二轮地块公示中,都严格按照公示相关办法条例和要求,告知到村,通知到队,一者公示针对的是地块承包方代表,和家中老人是否知情无关......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警