河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
为什么都安县的医改过渡工勤人员没有绩效工资跟乡镇补贴?
编号:60842  发表人:250yy  受理单位:都安人社局  提问时间:2018/6/5 16:08:21  浏览:1853次
[移交信息]:此问题2018/6/8 9:54:51由河池市人社局移交至都安人社局-->

    都安县的医改过渡工勤人员为什么没有绩效工资,同样在乡镇基层工作,为什么不发放乡镇工作补贴?

回复单位:河池市人社局 回复时间:2018/6/8 9:55:55


    请都安县人社局答复!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:都安人社局 回复时间:2018/6/13 15:22:31


    网友“250yy”: 您于2018年6月5日在河池网-网络问政平台咨询“都安的医改过渡工勤人员为什么没有绩效工资,同样在乡镇基层工作,为什么不发放乡镇工作补贴?”的问题已收悉,现答复如下: 一、关于绩效工资的问题 根据桂政发〔2006〕50号文件精神,事业单位执行的是岗位绩效工资制,而卫生过渡工勤人员工资不是岗位绩效工资制,所以无法核定其绩效工资。根据自治县人民政府2012年2月29日会议决议,工勤人员工资为月1350元,从2012年1月1日起执行。 二、关于乡镇工作补贴的问题 根据桂人社发〔2015〕34号文件精神,乡镇工作补贴的范围限于乡镇机关和事业单位的正式工作人员,以及经党委、政府直属部门批准派驻乡镇机关和事业单位工作6个月以上的正式工作人员。卫生工勤人员工资是根据自治县人民政府2012年2月29日会议核定为月1350元,无法界定其身份,因此暂时无法发放。 感谢您对我县社会保障事业的关心和支持! 都安瑶族自治县人力资源和社会保障局 2018年6月12日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:2
网友评论    (查看全部评论)
250yy:  (2018/8/27 15:06:07
界定身份也是你们人社才有资格,那我们现在是什么身份你们连一个定义都没有,试问1350元如何生活……请给个明确的说法
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警