河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
环卫洒水车停车加水应该错开上班高峰期并选择合理的位置
编号:60788  发表人:未来之星  受理单位:南丹县市政管理局  提问时间:2018/5/24 16:28:54  浏览:3076次
[移交信息]:此问题2018/5/25 16:33:14由南丹县人民政府移交至南丹县市政管理局-->

    南丹环境卫生保洁工作成效有目共睹,但下午上班时间经常有一辆洒水车停于文化广场往教育局路口拐弯处加水,此时正值上班时间,车流量及人流量较大,道路狭窄、洒水车处于拐弯处且车身高大已阻挡驾驶员视线,存在严重交通隐患并影响了道路的通畅性。希望有关部门立行立改,让司机选择位置宽阔的地方加水,切实履行好为人民服务的责任和义务。

回复单位:南丹县人民政府 回复时间:2018/5/25 16:33:52


    网友“未来之星”你好!你反映的问题已责成市政局尽快答复,请耐心等候。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:2
回复单位:南丹县市政管理局 回复时间:2018/6/6 18:03:25


    “未来之星”网友: 您好!首先感谢您对我县市容环境卫生的关注和支持。 我县城区街道每天需要洒水2~3次,每次洒水约需2~3小时,遇晴天或特殊情况还需增加洒水次数,以维护城区的市容环境卫生状况良好,保障城区空气质量。 为按时完成每天的洒水工作任务,长期以来,我局环卫站洒水车只能适时就近在各路段接消防栓取水。之前,洒水车每到文化广场路段,均在老法院门口的消防栓取水,该路段车流量少,即使遇上下班高峰也不会造成拥堵;今年1月,该处消防栓因漏水已被相关部门拆除,洒水车只能就近在民生街与教育局路口拐弯处的消防栓取水,遇上班高峰便给过往车辆、行人带来了不便,若错开上班高峰期洒水或到较远的地方取水将难以完成当天洒水工作。下一步,我局将协调相关部门恢复老法院门前消防栓或另寻其他更合适的地点设置消防栓供洒水车取水,以彻底解决该路段因洒水车取水造成的拥堵问题。 再次感谢您对我县市容环境卫生管理工作的关心和支持,希望您一如既往地关注我县市容环境卫生管理工作,多提宝贵的意见和建议,共建美丽家园。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:4
网友评论    (查看全部评论)
奇妙可居:  (2018/6/18 22:28:16
有问必答就好
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警