河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
巴马到田阳的二级路路面问题
编号:60710  发表人:wuzhuanren  受理单位:巴马县公路局  提问时间:2018/5/15 16:30:00  浏览:1143次

    巴马是旅游大县,来往的旅游车辆非常多,但是从巴马到田阳的二级路路面却是凹凸不平,行车在上面,比一些县乡道路,还要困难得多,不知道这些问题,什么时候才能解决,提高巴马的对外形象。

回复单位:巴马县公路局 回复时间:2018/5/18 9:45:49


    “wuzhuanren”网友,您好!对于您反映的问题,现答复如下:巴马至田阳公路(巴马段)路面大修已列入2018年计划,现相关手续正在办理中,预计今年下半年开工。感谢您对公路工作的关心。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:2  基本满意:0  不满意:2
网友评论    (查看全部评论)
水晶太阳花:  (2018/5/17 18:34:34
政府正在想办法
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警