河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
协警也应提高素质
编号:60690  发表人:信男  受理单位:河池市交警支队  提问时间:2018/5/14 16:19:10  浏览:1315次

    

5月6日,本人在澳门城的澳东路一商店门前临时停车购物,被韦某协警贴了罚单,但填写的是金城东路。试想一个连道路路段名都分不清的人,如何从事协警工作?协警也同样能代表警察的形象,希望加强协警素质的培养,真正能代表执法者的形象。



回复单位:河池市交警支队 回复时间:2018/5/23 16:04:52


    针对网友提到的协警贴单问题,由于文内未提到具体的车号、时间和地点等信息,交警部门无法详细核对。但网友提出加强提高素质的建议,交警部门将在现有教育培训基础上,继续加大相关培训工作。 在此,交警部门希望广大交通参与者自觉遵守道路交通安全法律法规,文明参与交通,自觉抵制不文明的交通行为,共同营造和谐有序的道路交通环境。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警