河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
环江县凯丰市场路口的车辆乱象是谁来管?
编号:60686  发表人:有话说嘻嘻  受理单位:环江县人民政府  提问时间:2018/5/14 16:18:53  浏览:1347次

    

  自从老市场工程建设开始,大部分人都转往凯丰市场采购。在凯丰路,随着公交车站设立好,停车区也画好,本来应该是个好事,但车辆乱停放得反而越严重,变成了一个坏事。
  特别是一些三马车,经常堵在公交车站点前的区域,同在一旁的市场路口也经常被堵到一半,严重影响这一带的交通,同时给需要等公交车的小学生或买菜的市民、进出与经过市场路口前的车辆带来严重的不良影响,甚至可能发生交通事故。
  有时也发现有出租车也停在一旁,占去了凯丰路市场路口一则方向车道的一半。这样的混乱不仅仅体现在影响交通和安全,也损坏这一带的形象。
  这一带的三马车到底是有证的还是无证的?各种车辆随便停在这一带是符合规定的吗?这样的现象是没人管还是不需要管?长期存在这样的现象是方便群众、服务群众吗? 



回复单位:环江县人民政府 回复时间:2018/5/23 23:11:44


    “有话说嘻嘻”网友:你好!你提出“环江凯丰市场路口的车辆乱象是谁来管”的问题已阅悉,非常感谢你对我县城区综合管理工作的关心和支持。 “环江凯丰市场路口的车辆乱象”现象确实不同程度存在。为解决这一乱象,县人民政府已要求县交管大队、县运管局、县综合执法局、县住建局等部门,根据工作职责,加强巡查监管,强化工作执法,密切协作配合,进一步加大城区环境综合整治力度,努力改善城区环境,共建平安有序的生活环境。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:2  不满意:6
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警