河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
购房政策咨询
编号:60681  发表人:明玛卓玛  受理单位:河池市住建局  提问时间:2018/5/14 16:07:42  浏览:1333次

    

我是本市居民,因结婚原因准备从父母家搬出来重新买房,目前还没有单独立户,户口还跟我父母在一起。想咨询像我这种情况,有没有购房资格?目前最新的购房政策有哪些?近期有购房政策调整吗?



回复单位:河池市住建局 回复时间:2018/5/16 11:54:53


    网友“明玛卓玛”您好,您反映的问题已收悉,待我们调查了解后再答复您。感谢您对我们工作的关心和支持。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市住建局 回复时间:2018/5/21 11:40:10


    明玛卓玛网友: 您好! 您咨询购房政策事宜,现回复如下: 您计划购买商品房还是购买政策性住房(房改房)您在留言中没有明确。如您购买商品房,我市对商品房没有限购政策;如您想购买政策性住房(房改房),涉及到一些具体业务,请您到市政务服务中心河池市住房保障和房产管理局窗口咨询。咨询电话:0778-2306657。 感谢您对我局工作的关心支持。 河池市住房和城乡建设局 2018年5月18日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警