河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
归安村宽带覆盖问题
编号:60603  发表人:363610806  受理单位:罗城县工信局  提问时间:2018/5/4 11:36:40  浏览:2613次
[移交信息]:此问题2018/5/7 10:20:13由罗城县人民政府移交至罗城县工信局-->

    

电信公司已经拉光纤线进到归安村,为什么只有学校附近的中屯可以报装?我去电信营业厅咨询上屯能否报装,工作人员说上村没有宽带接口不能报装。为什么电信公司不能在每个村屯预留端口,让需要用宽带的用户能够使用?只有村委学校附近才能使用,村民都不能正常的享用,你们拉光纤进村的意义何在?



回复单位:罗城县人民政府 回复时间:2018/5/7 10:20:42


    “60603”网友:您好!您所反映的问题已移交县工信局答复,感谢您的留言......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:罗城县工信局 回复时间:2018/5/7 16:46:48


    归安电信光纤宽带正在建设中,前期因端口有限,只能优先满足小学使用。目前电信已加快归安村的网络建设进度,在2018年6月底前能向普通客户提供宽带接入服务。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警