河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
天峨县城市管理综合执法局关于信访事项处理情况答复意见书(峨综信复字[2017]1号)的落实情况
编号:60575  发表人:天峨小何  受理单位:天峨县人民政府  提问时间:2018/5/2 16:45:23  浏览:2600次

    

  天峨县城市管理综合执法局于2017年9月12日对群众所反映的情况:“一是六号桥头到老豆腐厂乱搭乱建一大排瓦房(无证)多年,梁家至蒋家侧面存在火灾等安全隐患;二是大多数房屋用于出租养殖,夜里牲畜叫声扰民;三是生活排泄物和污水直排入小河”进行了核实认定情况属实,进行答复并形成了《关于信访事项处理情况答复意见书》(峨综信复字[2017]1号)。明确指出了“叶树保、周才胜、黄忠明、冉光林、蒋秋明等户屋后瓦房未取得土地使用证和建设规划许可证等相关许可手续;韦贵孙、蒙元武两户屋后瓦房仅有土地承包经营权证但未取得上述“两证”。我局将针对该七户相关情况函询县住建局,启动两违调查程序,并根据县住建局规划核实函复,开展执法工作”。
  
  但截至目前为止,相关工作并未开展,请问目前是什么进度,是否还开展两违整治工作。恳请给予答复,谢谢!



回复单位:天峨县城市管理综合执法局 回复时间:2018/5/7 9:53:12


    网友“天峨小何” 您好! 您所反映的“关于信访事项处理情况答复意见书(峨综信复字〔2017〕1号)的落实情况”的诉求我们已收悉,现就该情况答复如下: 针对您问题中提及的“梁家至蒋家侧面存在火灾等安全隐患”等问题,目前我局已安排规划大队执法人员会同住建规划等部门开展针对该处建设行为的调查工作,后期将根据调查结果,撰写书面汇报材料,上报县人民政府。由于城区内“两违”建筑存量较大,且针对“两违”建设行为的调查处理工作需循序渐进地进行,按照法定程序开展。开展清理查处“两违”专项行动以来,我局已开展针对八打、塘英六区、七区等城区内多处“两违”建设行为的立案调查和依法处置工作,今后将持续加大巡查力度,对新增点及时发现、及时制止,对历史遗留“两违”问题依据法律规定和程序逐步解决。 感谢您对城市管理执法工作的关心和支持,欢迎您再次对我们的工作提供宝贵意见。 天峨县城市管理综合执法局 2018年5月7日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:2  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警