河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
宜州是否有博士人才补贴?
编号:60571  发表人:李青翠  受理单位:河池市人社局  提问时间:2018/5/2 12:34:17  浏览:3134次
[移交信息]:此问题2018/5/2 17:16:47由宜州人社局移交至河池市人社局-->

    

我是上海一所211高校的博士生,来河池学院工作已3年之久。据我了解,全国其它城市均有人才补贴,所以我想问下河池市是否有关于博士的人才补贴?



回复单位:宜州人社局 回复时间:2018/5/2 17:17:17


    河池学院不属宜州区管辖范围,建议移交河池市人社局答复......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市人社局 回复时间:2018/5/3 9:42:32


    网友,您好,您提出的问题我局已受理,请耐心等待答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市人社局 回复时间:2018/5/7 16:12:21


    “李青翠”网友: 您好!非常感谢您对河池市人才引进工作的关心和支持,对您提出的“河池市是否有关博士的人才补贴”的问题,现答复如下: 一、根据《中共河池市委员会办公室河池市人民政府办公室关于印发的通知》(河办发〔2014〕45号)文件的第五条“引进人才对象”规定:第五类是具有正高级专业技术职务资格的人才;获得博士学位的博士研究生(包括通过自治区党委组织部定向招录进入行政单位或参公单位的博士研究生)。第八条“引进人才程序”规定:由用人单位根据工作需要向本级党委人才工作领导小组提出引进人才申请(县级经本级党委、政府同意后由组织人社部门呈报),由市级组织、人社部门审核,市委人才工作领导小组审定。第十一条“引进人才的待遇”规定:引进到我市企事业单位工作的人才,须与用人单位签订5年以上期限的劳动(聘用)合同,符合条件的引进人才可享受以下待遇:(一)安家费(住房补贴)对引进在河池落户(包括户口不转,但长期工作在河池)的人才,按以下标准分期(分五次发放,报到后三个月内发放五分之一,往后每年年度考核合格后发放五分之一)发放安家费(住房补贴):第五类人才补贴15万元(在河池工作不满5年的,按月计退安家......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警