河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
建议对罗城二小大门附近的人行道进行规范管理
编号:60556  发表人:lcqin110  受理单位:罗城县城市管理综合执法局  提问时间:2018/4/28 16:22:54  浏览:9163次
[移交信息]:此问题2018/5/3 9:22:50由罗城县人民政府移交至罗城县城市管理综合执法局-->

    

  罗城二小大门两边的人行道每天有三个时间段很乱,表现为人行道上各类流动摊点随意摆卖,给行人造成堵塞。卖的东西也是好坏不分,给还不具有判断能力的小学生造成不良影响(有的摆卖类似彩票的刮刮卡,这是赌博的启蒙教育;各类吃的东西卫生怎么样就不得而知了。)
  建议:
  1、严管时间段。上午7:30-8:00;中午11:20-12:20;下午16:30-18:00;
  2、严管措施。流动摊点不允许在以上时间段在学校大门口左右两边300米范围内摆摊,有店面的要严格在店内经营。
  请自治县相关部门从爱护孩子和关心祖国花朵的未来这个高度来办。谢谢。
  此外,对罗城交警队每天都在以上时间段派人来对该路段的交通拥堵进行管理表示感谢。



回复单位:罗城县人民政府 回复时间:2018/5/3 9:23:20


    “60556”网友:您好!您所反映的问题已移交县城市管理综合执法局答复,感谢您的留言。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:罗城县城市管理综合执法局 回复时间:2018/5/3 17:57:07


    “lcqin110”网友,您好!您反映的问题已收悉,现答复如下:我局正在进行宣传,并将于5月10日开始对县城市容市貌进行全面整治。感谢您对我局工作的关注和支持。 罗城县城市管理综合执法局 2018年5月3日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警