河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
再婚夫妇还能生育二孩子吗
编号:60537  发表人:标兵曰生活  受理单位:罗城县计生局  提问时间:2018/4/27 16:30:00  浏览:2754次

    这样的再婚夫妇还能生育二孩吗?男方是公职人员,育有一女孩,女方是工人,育有一男孩,双方再组建家庭,还可以再生育吗?可以的话,需要办理什么手续?到哪里办理?

回复单位:罗城县计生局 回复时间:2018/5/2 9:04:42


    尊敬的(编号:60537)网友: 您好,感谢您一直以来对我县卫计系统的关心和支持。 首先,根据《广西壮族自治区人口和计划生育条例》(2016年修正)第十四条第三款规定:再婚夫妻再婚前双方已各生育一个子女的,可以自主安排生育一胎子女。 第十七条规定:符合本条例第十三条或者第十四条第二款、第三款规定生育子女的夫妻,在分娩前或者分娩后三个月内持双方的户口薄、身份证、结婚证和其他相关证件,到一方户籍所在地或者现居住地乡镇人民政府、城市街道办事处进行登记,免费领取计划生育服务手册。 最后,希望您一如既往地关心支持我县卫计系统事业的发展,多提宝贵意见和建议。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:5  基本满意:1  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警