河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
中标几年的路怎么没动工?
编号:60503  发表人:huilun  受理单位:南丹县扶贫开发办公室  提问时间:2018/4/16 16:58:22  浏览:11256次
[移交信息]:此问题2018/4/17 8:31:22由南丹县人民政府移交至南丹县扶贫开发办公室-->

    

南丹县罗富镇龙腊村打平屯至纳冷屯、巴成屯、林麦屯沿河几个村寨的路,为何压好路基这么多年了还没硬化成水泥路?



回复单位:南丹县人民政府 回复时间:2018/4/17 8:31:32


    网友“huilun”你好!你反映的问题已责成扶贫办尽快答复,请耐心等候。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:2  基本满意:0  不满意:1
回复单位:南丹县扶贫开发办公室 回复时间:2018/5/3 9:15:45


    尊敬的网友您好:首先感谢您对南丹县脱贫攻坚工作的关心。该道路系我县第一批脱贫攻坚基础设施屯级道路建设项目。项目立项后,施工队伍严格按照要求立即进场施工,并完成了路基扩宽、路面平整等前期工作。由于罗富镇境内无正规采石点(原罗富镇龙腊村境内的临时采石点已关闭),道路施工所需的砂石料无法解决,外加财政补助资金有限,施工队伍若到罗富镇境外的砂石点进料,亏损较大,造成该道路一直无法推进。进入2018年以后,县脱贫攻坚指挥部高度重视此项工作,已采取有效措施解决类似项目的推进问题。截止目前,该道路已正常施工,预计7月底前完工并交付使用,希望广大人民群众积极参与监督。再次感谢您对南丹县脱贫攻坚工作的关心与支持。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:3  基本满意:1  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警