河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
南丹县城区的井盖达不达到质量标准?
编号:59876  发表人:南丹特工锁业  受理单位:南丹县市政管理局  提问时间:2018/1/4 11:02:31  浏览:3915次

    

南丹月亮坡往三角塘,一路过来的井盖都是凹下去或者是坑坑洼洼的。在我门口,基本上天天有摩托车、电动车因为这个井盖挨翻车受伤。一路过去到三角塘,数了一下,有四个井盖存在安全隐患,不是坑坑洼洼就是已经露出了钢筋。从三角塘加油站往出城红绿灯这一条路,我相信每个司机开车路过都是小心观望的,因为井盖经常只看到钢筋或者是凹下去。我就想问,南丹县能不能用质量好一点的井盖?昨天看到一个妇女带着不满两岁的小孩在我门口翻车,小孩子挨电动车压在下面,哭得我们为人父母的人都感到心痛。



回复单位:南丹县人民政府 回复时间:2018/1/12 9:32:47


    网友“南丹特工锁业”你好!你反映的问题已责成市政局尽快答复,请耐心等候。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:南丹县市政管理局 回复时间:2018/1/16 11:20:18


    “南丹特工锁业”网友: 您好,感谢您的热心关注! 针对你反映的情况,我局已安排工作人员于1月5日到实地查看,并组织施工人员对其中已损坏的2个市政排污井盖进行了更换,另外2个为移动公司实施天网工程的井盖,我局已发函书面通知移动公司,要求其对损坏井盖及时维修。 再次感谢您的关注! ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:7
网友评论    (查看全部评论)
Hxy南丹:  (2018/5/19 20:54:24
我发现还有蛮多地方的也是坏了的,小场河边路的井盖不是凹下去很多就是凸出来,做得真有水平
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警