河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
南丹吾隘镇公路存在安全隐患
编号:58825  发表人:jfxc001  受理单位:南丹县交通运输局  提问时间:2017/9/13 16:53:33  浏览:2765次
[移交信息]:此问题2017/9/13 17:18:34由南丹县人民政府移交至南丹县交通运输局-->

    

南丹县吾隘镇至塘谋村公路本来就路窄弯多,加上今年雨季以来该路段到处坍塌,交通受阻,各位司机为了不影响交通运输,自发拿起工具进行维修,才能勉强单边通行。但安全隐患仍然十分严重,特别是吾隘镇圩日,来往的车辆比较多,交通事故频发。同时影响沿线人民群众的生产生活。因此,希望上级有关部门领导要从关注民生、社会发展的角度出发,将该路段的交通安全隐患问题排除。谢谢!



回复单位:南丹县人民政府 回复时间:2017/9/13 17:19:12


    网友“jfxc001”你好!你反映的问题已责成交通局尽快答复,请耐心等候。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:15
回复单位:南丹县交通运输局 回复时间:2017/9/29 10:47:03


    “jfxc001”网友:您好!十分感谢您对我县交通运输事业的关心与支持。您在河池网络问政提“南丹吾隘镇公路存在安全隐患”的问题已转到我局。现就您提出的问题,作如下答复意见:关于你反映的问题,我局收到此件后组织了工程技术人员前往调查,已完成了整改方案,由于修复费用巨大,而我局养护经费有限,无法进行修复。目前,我局已向南丹县人民政府争取水毁修复资金,待资金落实后进行维修。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:14
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警