河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
如何给上市交易成功的房改房补理土地使用证?
编号:58822  发表人:心系百姓  受理单位:东兰县国土资源局  提问时间:2017/9/13 16:49:12  浏览:279次

    

前几年我买了一套上市的房改房,已交土地出让金,办好商品房房产证,但当时不懂如何办理土地使用证,现因无土地使用证而无法把房产证换成不动产证。请问如何给房子补办土地使用证?具体向哪些部门申请办理?需要哪些材料?材料集全后,估计多久时间能办理完成? 



回复单位:东兰县国土资源局 回复时间:2017/9/15 18:14:49


    “心系百姓”网友: 您好,首先感谢您对我县不动产登记工作的关注与支持。针对您提出“如何给上市交易成功的房改房补理土地使用证?”的问题,现答复如下: 房改房仅办理了房产证,未办理土地证的,应马上联系房改房所占土地的单位,由单位提供如下资料到不动产所在地的县级人民政府不动产登记机构统一办理不动产登记,所需材料有: 1、申请书(由不动产登记中心提供) 2、房改房、经济适用房、集资建房批复或通知 3、土地证原件及档案(单位的土地总证) 4、地籍调查表及土地总证测量图(土地证为手工版的老证 需提供) 5、房产证原件(个人) 6、身份证明(包括产权人和受委托人、单位法人) 7、购房花名册(由单位提供) 8、分栋测量图、房产总证或测量报告 9、房产分户测量调查表和房屋分层分户平面图 10、购房协议 11、其他资料(如属于改制企业则提供相关文件等) 以上答复,如有疑问请与我们联系(东兰县不动产登记中心联系电话:0778-6322965)。 东兰县国土资源局 2017年9月15日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警