河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
县里是否考虑给南丹老四小后面修一条路?
编号:58821  发表人:我是南丹人123  受理单位:南丹县市政管理局  提问时间:2017/9/13 16:52:36  浏览:577次
[移交信息]:此问题2017/9/19 16:27:39由南丹县住建局移交至南丹县市政管理局-->

    

我是南丹县老四小后面的居民。四小后面属于南丹的老巷子,也可以说是城中村,里面路太小不通车,因此治安以及环境也非常差,特别是火灾隐患特别大,若发生火灾消防车都无法进入。现在四小和中医院已经搬走,想请问一下,县里是否会开工在里面修一条较宽的路,方便我们里面的居民生活,也为提高我们南丹的城市建设做一下改变?



回复单位:南丹县人民政府 回复时间:2017/9/13 17:30:22


    网友“我是南丹人123”你好!你反映的问题已责成市政局尽快答复,请耐心等候。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:南丹县住建局 回复时间:2017/9/19 16:28:29


    小街小巷道路为市政局管理......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:南丹县市政管理局 回复时间:2017/10/12 18:13:38


    “我是南丹人123”网友: 针对你提出的问题,答复如下: 目前,老四小后居民通行的通道均为各房主自行硬化的水泥道路,通行状况良好,暂无重新硬化必要。 另外,该片区均为居民私人房屋,建房时无规划意识,未预留足够的通行宽度,导致无空间扩修道路,造成了现今的“路太小不通车”的现状。若要“开工修一条较宽的道路”,势必影响居民的房屋安全,产生严重的社会矛盾和不稳定因素。因此,我局无法将该片区列入小街小巷建设计划。 感谢您的关注。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警