河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
县府后山静园升级改造工程导致灰尘满天飞
编号:58820  发表人:彼岸花开aocool  受理单位:南丹县市政管理局  提问时间:2017/9/13 16:45:30  浏览:414次
[移交信息]:此问题2017/9/13 17:23:45由南丹县人民政府移交至南丹县市政管理局-->

    

近期,县府后山静园升级改造工程因大型货车运勾机进出和将推土机开到司法局路口运建材,车辆轮子从工地中拖泥带土残留于路面,天晴后,因生活区群众的生活用车来往频繁,造成灰尘满天飞。行人尤其是早晚学生入学步行艰难,后山107户住户关门闭窗过日子。为解决此问题带来的影响,在工程队施工期间,如天不下雨将泥土冲走,建议工程承建单位督促施工方天晴期间每3天用水冲洗一次路面。此建议否妥?



回复单位:南丹县人民政府 回复时间:2017/9/13 17:24:23


    网友“彼岸花开aocool”你好!你反映的问题已责成市政局尽快答复,请耐心等候。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:南丹县市政管理局 回复时间:2017/9/20 16:36:43


    “彼岸花开aocool”网友: 您好!首先感谢您对我县城市管理工作的关注!针对您提出的问题,现将有关情况答复如下: 1.近期,我局对静园实施升级改造工程,该公园升级改造完成后,将成为集登山健身、休闲娱乐和山林养生为一体的综合性公园,为广大市民营造良好的健身和休闲环境。因前期雨水过多,无法对堆料场地进行硬化,因此车辆轮胎从工地带泥洒落于沿线路面,造成晴天尘土飞扬,影响了群众的正常生活。 2.施工方于9月18日完成了施工通道和堆料场地进行平整硬化,同时,我局组织环卫站对行道树及街道进行冲洗,保洁工作取得了一定的成效。后期,我局将继续督促施工方做好环卫保洁工作,对一些因施工导致的“抛、洒、滴、漏”现象及时进行整改,确保不再影响后山居民正常生活。 再次感谢您对我县城市管理工作的关注,并欢迎您继续对我们的工作提出意见和建议,我们将进一步加强和改进我们的工作。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警