河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
扶贫搬迁抓阄抓到的房子可以随意更改吗?
编号:58815  发表人:蓝慧莹  受理单位:都安县菁盛乡人民政府  提问时间:2017/9/13 16:42:46  浏览:376次
[移交信息]:此问题2017/9/20 16:16:25由都安县人民政府移交至都安县菁盛乡人民政府-->

    

我是都安县菁盛乡福德村弄岭屯村民,家父蓝敏。自2016年大年初一山体滑坡以来,县政府给我们搬迁都安县红渡村套房的指标,于2017年通知我们去抓阄。我家本抓到4栋3楼301号房,可现今乡政府说县政府决定给我们7楼。我想问的是,政府说过的话能改变吗?说好的抓到哪间就给哪间,可如今却变卦了。政府就这样办事的吗?靠不靠谱?别家搬迁的交了钱,我们也交了,能说变就变吗?我真心希望政府能给我们一个满意的答复。 



回复单位:都安县人民政府 回复时间:2017/9/20 16:17:17


    “蓝慧莹”网友:您好!您咨询的问题菁盛乡人民政府正在受理中,稍后答复,请留意查阅。谢谢!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
小梦想:  (2017/9/17 22:24:41
政府说县政府决定,那当初为什么政府还让你抓阄,那不是拿我们老百姓当猴耍。其中肯定有猫腻。
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警