河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
占用非机动车道停车问题
编号:58813  发表人:糖糖爱  受理单位:南丹县交警大队  提问时间:2017/9/13 16:46:38  浏览:315次

    

县高中农业银行自助服务网点附近,有住户私自长期占用民行路非机动车道停车,并声称是自家车位。这些住户都是自己起房子的,有门面,有车库。想问一下,有关部门是不是已经把这里的非机动车道划分给他们停车了?



回复单位:南丹县人民政府 回复时间:2017/9/13 17:15:38


    网友“糖糖爱”你好!你反映的问题已责成交警队尽快答复,请耐心等候。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:南丹县交警大队 回复时间:2017/9/20 16:56:21


    网友“糖糖爱”,感谢你对南丹县公安交通管理工作的关注和支持。当前,我国经济社会正处于高速发展时期,我县城区机动车保有量也正在以前所未有的速度逐年增长,与之对应的城市交通基础设施建设和管理力量却远远落后于社会发展的需要,城市交通矛盾凸显,包括你所反映的机动车违规占用非机动车道停放在内的各种交通乱象普遍存在,城郊一带尤为突出。维护城市道路交通秩序、保障道路安全畅通有序是公安交通管理部门的分内职责,交警大队非常有限的警力(每天能够正常投入县城区交通秩序管理的民警只有3至5人,协警8至14人)在全力做好中心城区交通秩序管理工作的情况下,也将结合实际,不断扩大日常监管范围,进一步加强对城郊一带的管理。但要从根本上治理城市交通乱象,却是一项涉及人、车、路协调发展、各职能部门协同共治的系统工程。良好的交通秩序需要每个交通参与者自觉遵守交通管理法律法规,需要全社会的共同参与,希望广大人民群众为构建我县良好的道路交通环境作出努力!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
小肉989:  (2017/9/18 18:13:12
占用非机动车道停车问题,交警是不会管的,他们只会心情好的时候,去贴单要钱,比较小地方警力有限,没人管的
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警