河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
街道乱摆卖问题
编号:58807  发表人:爱南丹  受理单位:南丹县城市管理综合执法局  提问时间:2017/9/13 16:38:03  浏览:206次

    

民行中路丹高到城北派出所路口,有不法商贩占用道路乱摆乱卖,上下班高峰时间影响车辆、行人通行,易发生交通事故。在街边摆卖也不卫生,没有检疫部门开的发票。望有关部门整治这种现象,还居民一个畅通的道路和放心的购物环境。 



回复单位:南丹县人民政府 回复时间:2017/9/13 17:26:51


    网友“爱南丹”你好!你反映的问题已责成综合执法局尽快答复,请耐心等候。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
爱南丹:  (2017/9/16 9:42:26
严重影响南丹城市形象,特别是街边卖菜
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警