河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
吾隘镇德竹村古王屯码头路需要硬化
编号:58798  发表人:叶先生  受理单位:南丹县吾隘镇人民政府  提问时间:2017/9/12 16:30:00  浏览:306次

    我们德竹村古王屯有二十多户,寨子祖祖辈都靠打渔为生。所以迫切希望国家能为我们硬化寨子到河边的路。

回复单位:南丹县人民政府 回复时间:2017/9/13 16:25:11


    网友“叶先生”你好!你反映的问题已责成吾隘政府尽快答复,请耐心等候。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:南丹县吾隘镇人民政府 回复时间:2017/9/19 17:44:27


    网友“叶先生”你好,吾隘镇已经在2017年8月向县移民局提交古王屯至码头硬化路项目申请,正在等待上级部门下文立项。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
五道河:  (2017/9/16 21:44:33
大罗富镇的主要交通都没解决,你小小的小路谁鸟你?
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警