河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
我家在2016年5月前建的房怎么才能拿到房产证
编号:58795  发表人:yong2254  受理单位:宜州市国土局  提问时间:2017/9/12 16:30:00  浏览:258次
[移交信息]:此问题2017/9/13 16:02:43由宜州市住建局移交至宜州房管局-->此问题2017/9/13 17:56:40由宜州房管局移交至宜州市国土局-->

    我叫覃永勇,家住祥贝乡福六村华洞屯3号。2016年5月前前建了新房,属危房改造,获得1.8万元补助,90平方以下。已拿到了钱和施工证,但房产证一直没拿到,去祥贝乡土管所问,所长表示:没有证。所里有底料就行了。我想问:要怎么样才能拿到房产证?是不是在不动产登记时能进行登记?宜州的不动产登记的工作计划是什么?谢谢!

回复单位:宜州市住建局 回复时间:2017/9/13 16:03:20


    关于不动产登记的有关问题,应向宜州区国土资源管理局咨询;关于房产证的有关问题,应向宜州区房地产管理局咨询。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:宜州房管局 回复时间:2017/9/13 17:55:51


    网友“yong2254”网友,你好!从2016年5月10日起,宜州实行不动产登记发证,房屋确权登记职能已不属于我局职责,关于办理不动产权证事宜,请咨询河池市宜州区不动产权登记中心。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:宜州房管局 回复时间:2017/9/13 17:57:17


    问题涉及不动产权证办理登记业务,应交由不动产权登记中心解答。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警