河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
金城江原东江收费站高速进城处红绿灯的设置不合理
编号:58784  发表人:ms123.  受理单位:河池市交警支队  提问时间:2017/9/11 16:24:07  浏览:2337次
[移交信息]:此问题2017/9/12 16:42:44由河池市政管理局移交至河池市交警支队-->

    

从河池东下高速进城处有个红绿灯,左转绿灯亮时与进城直行同时开启,有很大的安全隐患。本人晚上20:30从河池东高速下来,等待左行绿灯放行起步,左转时无法看到东向西直行车子,差点挨大货车追尾刮碰酿成车祸。请交警部门合理设置该处红绿灯。



回复单位:河池市政管理局 回复时间:2017/9/12 16:43:20


    网友,你好,现将您提出的问题转由交警部门为您答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:1
回复单位:河池市交警支队 回复时间:2017/9/18 11:28:46


    感谢网民朋友对我市城市交通管理的关注和支持,同时感谢网民朋友对我们的工作提出宝贵的意见和建议。根据网友所诉,我支队将会同相关部门进行实地调研,根据调研情况和辖区交通安全管理实际进行调整,确保车辆通行安全。 在此,希望广大交通参与者自觉遵守道路交通安全法律法规,文明参与交通,自觉抵制不文明的交通行为,共同营造和谐有序的道路交通环境。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:10
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警