河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
城区人行道的狗屎问题
编号:58782  发表人:世象万千  受理单位:宜州市市政管理局  提问时间:2017/9/11 16:20:55  浏览:340次

    

城东派出所至二轻联社道路两边的人行道经常有很多狗屎,严重影响环境卫生,影响美丽宜州的形象。请市政局严查、严管、重罚,釆取有力措施,杜绝人行道溜狗拉屎现象发生,特别是早晨和晚上。



回复单位:宜州市市政管理局 回复时间:2017/9/12 17:29:16


    网友“世象万千”您好:您所反映的问题收悉,我局将立即派人员调查处理,并及时将处理情况回复您,谢谢! ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:宜州市市政管理局 回复时间:2017/9/14 8:20:03


    网友:“世象万千”,您好!您所反映的关于“城区人行道的狗屎问题”(编号:58782)收悉,根据我局职责,现将意见答复如下: 1.城东派出所至二轻联社道路两边的人行道目前由我局二层单位宜州区清扫保洁服务中心安排人员进行三班倒清扫,严格要求保洁员在清扫过程中做到路面干净、无异物,但当前出现保洁员清扫后市民随手扔垃圾、遛狗的情况较为普遍,受限于目前市民整体素质约束,保洁工作无法做到全天24小时干净整洁。 2.关于市民提出的“市政局严查、严管、重罚,釆取有力措施,杜绝人行道溜狗拉屎现象发生,特别是早晨和晚上”的建议,因市政局没有处罚权,建议由相关职能部门处理。 感谢您对市政管理工作的关心与支持! ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:3
网友评论    (查看全部评论)
世象万千:  (2017/9/15 10:35:14
人行道乱放电车,摆摊可罚款,乱拉屎就不可罚款吗?靠自觉是不行的,难道就无法管理,听之仼之吗?
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警