河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
巴马镇坡腾村坡来屯的垃圾问题
编号:58775  发表人:社会调查  受理单位:巴马县巴马镇人民政府  提问时间:2017/9/11 11:40:58  浏览:655次
[移交信息]:此问题2017/9/11 11:55:55由巴马县人民政府移交至巴马县巴马镇人民政府-->

    

坡来屯的垃圾已经8个月没人来收了,很多村民不堪忍受,直接把垃圾倒入盘阳河里。我想问一下,这事该由哪个部门管?举报电话是多少? 



回复单位:巴马县人民政府 回复时间:2017/9/11 11:56:27


    “社会调查”网友:你好,你提出的问题我们已转给巴马镇人民政府给您答复!谢谢你的关注.......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
回复单位:巴马县巴马镇人民政府 回复时间:2017/9/20 10:06:41


    “社会调查”网友:你好,您所反映的问题我镇已收悉。经调查核实,现答复如下: 一、立行整改。9月13日,由巴马镇牵头,组织相关人员、车辆对坡来屯垃圾进行清理、搬运,目前已清理完毕; 二、强化问责。保洁员的懈怠、责任心缺失是导致该现象发生的直接原因,9月13日当天已对片区负责的保洁员进行批评教育,并责令整改以观后效。 为杜绝此类现象,我镇将加大对保洁员的管理监督,加强对清洁乡村工作的推动力度,努力营造宜居乡村、幸福乡村。 巴马镇人民政府 2017年9月20日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:巴马县巴马镇人民政府 回复时间:2017/9/20 10:06:50


    “社会调查”网友:你好,您所反映的问题我镇已收悉。经调查核实,现答复如下: 一、立行整改。9月13日,由巴马镇牵头,组织相关人员、车辆对坡来屯垃圾进行清理、搬运,目前已清理完毕; 二、强化问责。保洁员的懈怠、责任心缺失是导致该现象发生的直接原因,9月13日当天已对片区负责的保洁员进行批评教育,并责令整改以观后效。 为杜绝此类现象,我镇将加大对保洁员的管理监督,加强对清洁乡村工作的推动力度,努力营造宜居乡村、幸福乡村。 巴马镇人民政府 2017年9月20日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:巴马县巴马镇人民政府 回复时间:2017/9/20 10:06:55


    “社会调查”网友:你好,您所反映的问题我镇已收悉。经调查核实,现答复如下: 一、立行整改。9月13日,由巴马镇牵头,组织相关人员、车辆对坡来屯垃圾进行清理、搬运,目前已清理完毕; 二、强化问责。保洁员的懈怠、责任心缺失是导致该现象发生的直接原因,9月13日当天已对片区负责的保洁员进行批评教育,并责令整改以观后效。 为杜绝此类现象,我镇将加大对保洁员的管理监督,加强对清洁乡村工作的推动力度,努力营造宜居乡村、幸福乡村。 巴马镇人民政府 2017年9月20日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警